• 20 октября 2016, четверг
  • Санкт-Петербург

Молодежная программа "Я-Петербуржец!"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации.

Другие события организатора

ООО "Образовательно-консультационный центр "Успех"
2744 дня назад
с 19:00 20 октября до 0:00 15 ноября 2016
Санкт-Петербург

По настоящему любишь Санкт-Петербург? Хочешь узнать город, где ты живешь лучше? То эта программа специально для тебя. Тематические экскурсии, интересные лекции и феерические спектакли откроют тебе все тайны города на Неве.

Молодежная программа «Я – петербуржец!» состоит из двух блоков -образовательного и просветительского.

  • В рамках образовательного блока участники прослушают интересные лекции на темы:  «История основания и развития Санкт-Петербурга: в динамике с момента основания и до нынешних времен»;
  • «Лингвистика Санкт-Петербурга»;
  • «Развитие коммуникативных навыков в межкультурном пространстве»;
  • «Религиозная идентичность»;
  • «Формирование идентичности молодежи в современных социально-экономических условиях» от специалистов в сферах истории, культурологии, социологии и международных отношений.  

Самые активные участники получат возможность принять участие в тематической экскурсии по Санкт-Петербургу и отправиться на спектакли ведущих театров нашего города.

По окончанию всех мероприятий  участники программы соберутся на Форуме, где смогут подвести итоги обучения и сформировать окончательное понятие «петербургская идентичность».

 Все занятия проходят в вечернее время и в выходные дни.

Участие в проекте  бесплатное! Необходима предварительная регистрация. Количество мест ограничено.

Принять участие в программе могут представители студенческих и национально-культурных объединений, молодежных организаций и движений, блоггеры. Возраст участников от 14 до 30 лет.

По окончании программы каждый участник получит сертификат о прохождении обучения (при условии посещения 95% занятий).

Более подробно о мероприятиях программы, а также актуальное расписание можно узнать в группе https://vk.com/ya_peterburzhec . Вступай и будь в курсе последних событий.

Программа организована при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше